Изменения в психотерапии это длительный процесс, а не результат. Организм может развиваться если он находит адекватную среду. Мы все не отделены от среды. Организм и среда это то, что всегда совместно. Мы не живем в объективном мире, мир организует себя с так, как мы с ним взаимодействуем. Мы являемся частью мира в который приходим. Меняемся мы и мир меняется. Как происходят изменения? Приходит такое время в терапии когда становиться видно свои старые способы «выживания», и становиться понятно как ты сам организуешь себе эти способы, ибо в «выживании» ты уже 80 level. А где и когда начнется «нормальная жизнь» все еще непонятно. Потом отходишь в другую полярность, где говоришь себе больше никогда и делаешь все противоположно этому опыту. Но не выходит, счастье тоже не случается. Задача психотерапии осознать это и приобрести другой опыт……








